Professoren

Prof. Jörg Eberhard

Professor für Experimentelle Gestaltung

Büro: R12 R02 A36

Telefon: +49.201.183 41 55

joerg.eberhard@uni-due.de

 

 

Prof. Dr. Gabriele Genge
Professorin für Neuere Kunstgeschichte/Kunstwissenschaft

Büro: R12 T02 F02
Telefon: +49.201.183 33 05
E-Mail: gabriele.genge@uni-due.de

 

 

Prof. Dr. Christine Heil

Professorin für Kunstpädagogik/Didaktik der Kunst
Büro: R12 R02 B39
Telefon: +49.201.183 4220
E-Mail: christine.heil@uni-due.de



Prof. Susanne Weirich

Professorin für Dreidimensionales Gestalten und Medien

Büro: R12 R02 B42

Telefon: +49.201.183 41 33

E-Mail: susanne.weirich@uni-due.de

http://www.susanneweirich.com/

Mitarbeiter

Johannes Buchholz

Mitarbeiter für Dreidimensionales Gestalten und Medien

Büro: R12 R02 B08

Telefon: +49.201.183 25 31

johannes.buchholz@uni-duisburg-essen.de

 

 

Dr. Alma- Elisa Kittner
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Büro: R12 R02 A42
Telefon: +49.201.183 33 06
E-Mail: alma-elisa.kittner@uni-due.de
Homepage: www.querformat-magazin.de

 


Johanna Schwarz

Mitarbeiterin für künstlerische Praxis

Büro: R12 R01 B02

Telefon: +49.201.183 23 82

johanna.schwarz@uni-due.de

www.johannaschwarz.de

 

 

Sabine Sutter
Wissenschaftliche Mitarbeiterin 
Kunstpädagogik/Didaktik der Kunst
Büro: R12 B02 B10
Telefon: +49.201.183 3108

E-Mail: sabine.sutter@uni-due.de

 

 

Dr. Madoka Yuki
wissenschaftliche Mitarbeiterin
Büro: R11 V01 G57
Telefon: +49.201.183 28 13
E-Mail: madoka.yuki@uni-due.de

Lehrbeauftragte

Dr. Thomas Blisniewski
Lehrbeauftragter für Kunstwissenschaft
Homepage: www.hf.uni-koeln.de/31571
E-Mail: blisniewski@arcor.de

 

 

Patrick Borchers

Lehrbeauftragter für digitale Aufnahmetechniken

patrick-borchers@gmx.de

www.patrickborchers.de

 

 

Anja Garg

Lehrbeauftragte für Malerei

anja.garg@gmx.de

 

 

Birgit Haehnel
Lehrbeauftragte für Kunstwissenschaft

E-Mail: BirgitHaehnel@web.de

 

 

Nol Hennissen

Lehrbeauftragter für plastisches Gestalten

nol.hennissen@web.de

www.nolhennissen.de

 

 

Christoph Hungeling
Lehrbeauftragter für Kunstsoziologie

 

E-Mail: christoph.hungelin@web.de

 

 

 

Thomas Janzen
Lehrbeauftragter für Kunstwissenschaft

 

E-Mail: thomas.janzen@krefeld.de

 


Simone Krämer

Lehrbeauftragte für Fotografie

Raum: R12 R02 B26

Telefon: +49.201.183 4091

simone.kraemer@uni-due.de

 


Julia Kröpelin

Lehrbeauftragte für Dreidimensionales Gestalten

mail@julia-kroepelin.com

www.julia-kroepelin.com

 


Katrin Laade

Lehrbeauftragte für Malerei
lamakajay@yahoo.de

 


Peter Liffers

Lehrbeauftragter für digitale Medien
info@liffers-webdesign.de

www.liffers-webdesign.de

 

 

Yevgeniya Safronova

Lehrbeauftragte für grenzüberschreitende künstlerische Verfahren

safronova@hotmail.de

 

 

Meike Schuster
Lehrbeauftragte für Fachdidaktik
E-Mail: schuster.meike@gmail.com

 


Dipl.-Ing. Alexandra Spiegel

Lehrbeauftragte für künstlerische Druckverfahren

alexandraspiegel@yahoo.de

 

 

Dr. Angela Stercken
Lehrbeauftragte für Kunstwissenschaft
E-Mail: stercken@t-online.de

 

 

 

Manja Wilkens
Lehrbeauftragte für Kunstwissenschaft
E-Mail: Manja.Wilkens@web.de



Ulrich Wittke

Lehrbeauftragter für figürliches Zeichnen

wittke.mail@arcor.de

Werkstattleiter

Dipl.Des. Frank-Martin Dorscheid

Werkstattleitung digitales Fotostudio

Büro:  R11 V01 G53

Telefon:  +49.201.183 3326

Fax: +49.201.183 2787

frank-martin.dorscheid@uni-due.de



Dipl.Des. Klaus Florian

Mitarbeiter für künstlerische Praxis
Experimentelles Zeichnen

Büro: R12 R00 KX1

Telefon: +49.201.183 32 56

k.florian@gmx.de

www.klaus-florian.de



Nol Hennissen

Werkstattleiter Keramikwerkstatt

E-Mail:  nol.hennissen@web.de

Homepage:  www.nolhennissen.de

 


Dipl.-Des. Piet Kremer

Werkstattleiter analoges Fotolabor und Fotostudio

Büro:  R11 R02 A-Gang

Telefon:  +49.201.183 32 77

E-Mail:  info@pietkremer.de

Homepage:  www.pietkremer.de